Девушки до 17 и 19 лет играли объединенный круговой турнир.

Шахматы НЕ В РЯЗАНСКРЙ ОБЛ.
28 августа 2014
14:30:42
IP-адрес: 37.113.238.68

Тюмень проводит турнир памяти Владимира Оноприенко (основателя шахматного движения в ЯНАО);
В Новокузнецке в День России прошёл "Мемориал В.И. Зайцева"( первого мастера спорта СССР);

РЯЗАНЬ почему-то не может вспомнить А.Я. Сметанина, Л.Н. Кивотова, К.А. Вазерского, Г.А. Ушакова, которые всю жизнь были преданны ШАХМАТАМ.
ИРКУТСК проводит Кубок мэра Иркутска,
в МОСКВЕ 30-31 августа состоится Кубок мэра Москвы...
Проводятся турниры в Зарайске, Коломне, Луховицах...

22 августа 2014
23:00:07
IP-адрес: 178.63.68.137

Рязанский шахматист Андрейкин стал участником престижнейшего Гран-при вместе с Карлсеном, Анандом и Крамником

Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин выступит в Гран-при-14/15. Он вошел в число участников престижной серии турниров как финалист Кубка мира 2013 года, сообщил сайт международной федерации в среду, 20 августа. На данный момент определены 11 из 16 гроссмейстеров, которые будут бороться за победу. Путевки им принесли успешное выступление в предыдущем цикле и высокий рейтинг.

Кроме Андрейкина, в список попали чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), его предшественники Вишванатан Ананд (Индия) и Владимир Крамник (Россия), а также Евгений Томашевский (Россия), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Левон Аронян (Армения), Фабиано Каруана (Италия), Александр Грищук (Россия), Хикару Накамура (США), Веселин Топалов (Болгария). Еще четырех участников назовут организаторы, одного — международная федерация.

Гран-при включает четыре этапа, каждый шахматист обязан выступить на трех из них. Первый пройдет в Баку в октябре. Два лучших гроссмейстера по итогам серии получат право сыграть в турнире претендентов на матч с чемпионом мира.

Даденко Владимир
09:04:27
IP-адрес: 193.34.10.222

Сегодня день приезда на первенство области в возрастах от 11 до 19 лет. На оффициальном сайте ни положения, ни анонса. Замечательно.

17 августа 2014
21:48:39

В Суздале с 15 по 23 августа проходит фестиваль спортивно - логических игр Владимир - опен 2014 , среди участников турнира по классическим шахматам лучший молодой шахматист Рязанской области кмс Павел Чернышов из Скопина ( рейтинг ФИДЕ 2195 ).